Соревнования по плаванию состоялись 12 декабря 2017 года

Ежегодно НРООРДИЗ «Перспектива» проводит соревнования по плаванию среди детей и молодежи с инвалидностью по зрению. Этот год не стал исключением. Ребята соревновались в двух возрастных категориях: дети до 14 лет и от 15 до 24 лет.

Сначала стартовал заплыв мальчиков и девочек вольным стилем на дистанцию 25 метров. Активная участница всех наших мероприятий Катя Шмелева заняла почетное 3 место, чем осталась очень довольна. Лидером в этой возрастной группе оказалась Настя Бузынина. В старшей возрастной группе вольным стилем и на спине дистанция 50 метров среди юношей победу одержал Палачев Максим, который продемонстрировал высокий уровень спортивной подготовки._DSC0981

Всех победителей грамотами и медалями награждал представитель Департамента спорта Администрации Нижнего Новгорода Сальцев Евгений Борисович. Все участники тоже получили призы от «Перспективы», что очень порадовало участников.

А еще после соревнований всех участников и болельщиков пригласили на небольшое чаепитие и совместное поедание пиццы в кафе сортклуба. Многие ребята рассказали, что сразу после соревнований начнут готовиться , чтобы на следующий год выступить на соревнованиях и улучшить свой результат.